Suchen

 ·  GOÄAbrechnung eines Speicheltests

| FRAGE: „Wie berechne ich einen Speicheltest?“ |

Abrechnung eines Speicheltests
( Bild:  gemeinfrei )

 

Antwort: Speicheltests als notwendige Maßnahmen können laut Bundeszahnärztekammer folgendermaßen berechnet werden:

  • Speichelfließrate: Nr. 3712 GOÄ gemäß § 6 Abs. 2 GOÄ