logo logo
Meine Produkte: Bitte melden Sie sich an, um Ihre Produkte zu sehen. Anmelden
Menu Menu
MyIww MyIww
Jetzt testen

20.04.2020 · Erledigtes Verfahren · EStG § 34 Abs 2 Nr 4 · IX R 17/19

Arbeitnehmer, Ermäßigter Steuersatz, Außerordentliche Einkünfte, Mehrjährige Tätigkeit

Letzte Änderung: 20. April 2020, 18:00 Uhr, Aufgenommen: 21. Juni 2019, 10:15 Uhr

Sind Tätigkeiten im Konzern für die Frage der Mehrjährigkeit i.S. von § 34 Abs. 2 Nr. 4 EStG zusammenzurechnen?

Gericht: Bundesfinanzhof

Aktenzeichen: IX R 17/19

Normen: EStG § 34 Abs 2 Nr 4

Erledigt durch: Beschluss vom 02.03.2020, unzulässig

Rechtsmittelführer: Verwaltung