logo logo
Meine Produkte: Bitte melden Sie sich an, um Ihre Produkte zu sehen. Anmelden
Menu Menu
MyIww MyIww
Jetzt testen

24.04.2019 · Fachbeitrag · Versandkosten

Wie ist das Porto für Gewebeproben abzurechnen, die zur histologischen Untersuchung an das Labor verschickt werden?

| Frage: „ Wir haben einem Privatpatienten eine Gewebeprobe aus einer Zyste entnommen und diese zur histologischen Untersuchung an ein externes Labor verschickt. Mit welcher Gebührenziffer können wir die Portokosten dafür abrechnen? Müssen wir hierfür selbst nach § 3 GOZ eine Gebührenposition anlegen?“ |