Praxiswissen auf den Punkt gebracht.
logo
  • Meine Produkte
    Bitte melden Sie sich an, um Ihre Produkte zu sehen.
Menu Menu
MyIww MyIww
  • ·GOÄ

    Abrechnung eines Speicheltests

    Bild:gemeinfrei

    | FRAGE: „Wie berechne ich einen Speicheltest?“ |

     

    Antwort: Speicheltests als notwendige Maßnahmen können laut Bundeszahnärztekammer folgendermaßen berechnet werden:

    • Speichelfließrate: Nr. 3712 GOÄ gemäß § 6 Abs. 2 GOÄ